Nos passionnés

L’expertise de Sollio Agriculture, c’est bien sûr des moulées et suppléments formulés spécialement pour les besoins des chevaux mais aussi des experts-conseils qui sauront vous accompagner dans vos choix.

Contactez-les ! Ils se feront un plaisir de vous conseiller !

Marie-Christine Fauteux, agr., M.Sc.

marie-christine.fauteux@sollio.ag
418-806-6675
Provincial EST du Québec

Julie McDonald, agr.

julie.mcdonald@sollio.ag
514-709-1422
Provincial OUEST du Québec

Gabrielle Martel, agr.

En congé de maternité, contactez Philip Dufour-Morin
philip.dufour-morin@nutrinor.com
418-487-8664
Nutrinor Coopérative

Marianne Quémener, agr.

marianne.quemener@solliovivaco.ag
819-347-8096
Sollio & Vivaco Agriculture coopérative

Maxime Blanchette, T.P.

maxime.blanchette@solliovivaco.ag
819-698-3354
Sollio & Vivaco Agriculture coopérative

Mathieu Campeau, T.P.

mcampeau@comax.qc.ca
450-502-2334
La Coop Comax

Noémie F. L'Étoile

Noémie F. L'Étoile, T.P.

Noemie.letoile@lacoop.coop
450-521-5860
La Coop des Montérégiennes

Anne-Sophie Racine, T.P.

Anne-Sophie.Racine@littoral.coop
418-714-1292
La Coop Agriscar et Avantis Coopérative secteur Est

Jean-Marc Lavoie T.P.

jean-marc.lavoie@avantis.coop
418-633-2940
Avantis Coopérative (région de Charlevoix)

Laurence Dufour, agr.

Laurence.dufour@novago.coop
819-692-9760
Novago Coopérative, région Mauricie-Lanaudière

Audrey Jacques, agr.

audrey.jacques@solliovivaco.ag
(819) 437-2227
Sollio & Vivaco Agriculture coopérative

Stéphanie Lepage, agr.

slepage@coopdelest.coop
418-712-1668
Centre des services de l'Est (Purdel, Matapédiennes)

Kim Lamoureux, agr.

Uniag Coopérative

André Roy, agr., M.Sc.

andre.roy@sollio.ag
Coordonnateur des élevages spécialisés